LSN Messenger
Тарко-Сале, 15.12.2022, 09:08

Нарушение конфиденциальности - администрация детского сада проверяет сотрудников в их шкафу со личной едой?

Вопрос №20056586 из г. Салехард
опубликован 15.12.2022, 09:08
Может ли администрация детского сада проверяя санитарное состояние группы устраивать проверку в шкафу в котором раздеваются сотрудники группы и где должна хранится личная еда принесенная на обед?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос должен быть релгаментирован внутренними локальными актами учреждения, поэтому просто так такие проверки устраивать нельзя. Если такого акта нет, то действия администрации вряд ли являются законными.

15.12.2022, 11:50

Есть у администрации Доу такое право.

15.12.2022, 09:10

Полагаю может. Эти шкафы не ваше личное имущество, а все также инвентарный фонд детского сада. Вот копаться в вашей одежде или еде не могут.

15.12.2022, 09:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В детском саду все имущество детского сада, но есть места, где хранятся личные вещи педагогов, кто может их проверять и как должна осуществляться проверка, может ли администрация заменять роспотребнадзор.

15.12.2022, 10:12

Смысл вам отвечать, если вы лупите отметки "бесполезный ответ"? Вам ли его полезность оценивать?

Совершенно очевидный ответ я вам дал, вы его игнорируете и тоже самое повторяете, но уже отталкиваясь от моего ответа.

Где хранятся ваши вещи - места хранения вам не принадлежат!

Места хранения может проверять детский сад! Роспотреб это контролирующий орган, а ведомственные проверки проводит непосредственно ДОУ и минобразования. Нет речи ни о какой замене.

15.12.2022, 12:03