Как сохранить квартиру при наследстве с долгом в банке под залог
В течении 6 месяцев с момента смерти должника банку не дано право начислять пени, а График платежей наследникам желательно соблюдать. О смерти должны обязательно в банк сообщить и в страховую, если застрахован кредит.
Наследники принимают долги умершего и оплачивают их в пределах стоимости принятого наследства.
Банк вправе через суд обратить взыскание на залог и выставить на торги квартиру.
Для сделки нужно обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте вам необходимо обратиться к нотариусу для сделки.