Возможно ли объединить несколько кредитов в один и растянуть срок погашения? Вариант под залог квартиры
Уважаемая Юлия!
Теоретически можно взять новый кредит для погашения предыдущих нескольких кредитов. Вопрос - даст ли банк кредит? Что касается срока погашения, то это условие договора обсуждается с банком. Но, погасив предыдущие кредиты, долг все равно не исчезнет, так как, есть новый кредит. Тогда просчитайте какой кредит по ежемесячным платежам Вам обходится дешевле, предыдушие или новый и - принимайте решение. Что касается залога квартиры в обеспечение обязательства по кредиту, то мой Вам совет (как бывшего банковского работника) этого делать не стоит. Хотя если квартирой хотите закрыть долг, то лучше ее продайте и погасите кредит. Думаю этого тоже не стоит делать. Лучше предпринять усилия, закрыть кредит платежами. Понимаю, что это трудно.
Удачи,