Юрист ЖКХ хочет привлечь отца несовершеннолетнего дольщика к оплате долга - имеет ли он право?
Здравствуйте.
Если отцовство установлено, то могут привлечь отца к оплате задолженности ребёнка, но не всей, а только половины, половину средств должна оплатить мать, а поскольку мать банкрот, то с нее ничего взыскать нельзя.
Запрос то он имеет право, но так как отец платит алименты, доли не имеет, то привлечь его оплачивать долги не смогут. Юрист чудит там или отрабатывает свой гонорар.
Родители обязаны оплачивать по 50 % каждый за своих детей. Действия юриста правомерны. Даже оплачивая алименты с отца взыщут 50 % долга за каждого н/летнего, но в пределах срока исковой давности, если он заявит о его пропуске.