Права несовершеннолетнего дольщика в споре о выкупе доли в неделимой квартире
Через суд нельзя навязать покупку доли. Если один намерен продать свою долю, то он обязан предложить всем другим собственником её купить.
Здравствуйте, нарушено, поскольку каждый участник долевой имеет преимущественные право покупки доли третьего участника долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если в квартире три собственника, То один из собственников в праве продать свою долю, предварительно уведомив остальных собственников о продаже.
Если не получено согласие органов опеки и попечительства, то нарушено, т.к. законный представитель не вправе отказаться от права несовершеннолетнего на приобретение доли без согласия органов опеки и попечительства.
Здравствуйте. Навязать выкуп доли сособственнику невозможно даже через суд. Права несовершеннолетнего здесь будут нарушены, если из отдельной квартиры, она превратится в коммунальную. Я имею ввиду, что если доля не будет выкуплена другими собственниками по праву преимущественной покупки, то собственник имеет право продать ее кому угодно. Но сделать это он сможет только с разрешения органа опеки.