Бывший директор ООО готовится подать иск в суд из-за клеветы нового руководства
..а доказательства принесет работодатель, или кто там ещё вам должен...?
Что толку от заявлений в суде без доказательств...
Советую сделать фото листовок и в полицию. Далее в рамках уголовного дела или в отказе от него уже в суд.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации.
Добрый день
Да,вы можете подать иск в суд в порядке ст.152 ГК РФ.По обращение в полицию вам упростит процесс доказывания. По вашему заявлению проведут проверку, его опросят, факт этого распространения зафиксируют и вы сможете с помощью суда истребовать материал проверки из полиции.
Можете подать исковое заявление в районный суд.
о привлечении к уголовной ответственности мировому судье за клевету.
Можно, только не в районный, а в мировой. В данном случае в действиях директора усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ. Данная категория дел рассматривается мировыми судьями при подаче им заявления о преступлении. И в рамках рассмотрения уголовного дела можно подать иск на моральный ущерб.