Конфликт с опекой при оформлении опеки над матерью - как решить ситуацию и можно ли отправить документы по почте?
Оформляю опеку над матерью. Суд ее признал недеесп. В опеке по месту прописки матери дали список справок, которые я должна собрать. Справки я собрала и привезла в опеку по месту своей прописки. Там выяснилось, что список не верный, не хватает 10 справок и все, что я собрала - это совсем не то, что нужно на самом деле. С опекой по месту прописки матери произошел конфликт. Мне объяснили, что я сама дура, т. к. не собрала нужные справки и т. д. Предварительную опеку продлили на месяц. Было 14 ноября. Они решили продлить до 28 октября. Я поинтересовалась, как такое может быть. Октябрь прошел. На месяц это будет до 14 дек. Чиновница сказала: "Точно! Давайте продлим до 14 декабря". Я собрала не достающие 10 справок. Собирала их в метель, по сугробам и гололеду. Часами сидела в очередях при большом скоплении народа в душных помещениях. Со справками. Еле живая подъехала к администрации по месту своей прописки в часы приема, чтобы отдать справки. Собирала их в метель, по сугробам и гололеду. Часами сидела в очередях при большом скоплении народа в душных помещениях. Со справками. Еле живая подъехала к администрации по месту своей прописки в часы приема, чтобы отдать справки. Из опеки по телефону сказали, что не смогут меня принять ТК. у них прием в администрации только по предварительной записи. Предложили приехать ещё раз через день. Дальше связь прервалась, телефон замёрз и выключился. Я ни с чем поехала к матери ухаживать за ней. Убирать, стирать и т. д. Вопрос: Можно ли отправить документы по почте заказным письмом с описью вложения?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можно.
Ответила на вопрос.
Здравствуйте. Конечно можно отправить почтой с уведомлением о вручении.
С уважением, Дарья Алексеевна.