Могу ли я проживать в доме родителей после их смерти не вступая в наследство.
Можно так делать. Проживая в доме, Вы тем самым примите наследство фактически. Документы можно будет оформить Когда угодно.
Это будет считаться фактическим принятием наследства.
Да, вправе проживать и не оформлять прав. Считается, что фактически приняли наследство.
Можете, Вы будете считаться фактически принявшей наследство. Но к нотариусу все равно нужно будет обращаться, если захотите этот дом продать.
Да можете. Это будит считаться фактическим вступление в наследство квартиры.
Однако лучше вступление в наследство оформить формально у нотариуса.
Да, можете, таким образом вы фактически примете наследство, однако нотариус вам понадобится.
Можете, это не противозаконно.