Распределение долей в наследстве квартиры между женой и дочерью после смерти отца
Каждому из них по 1/2 от 1/3 доли.
Доля отца делится поровну между указанными вами наследниками первой очереди: супругой и дочерью.
Если живы родители отца, то они тоже наследники первой очереди.
Уважаемая Мария г.Москва !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследники Первой очереди по Закону наследуют в РАВНЫХ долях.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 28.12.2015г
1/6 доли жене, 1/6 - дочери. В итоге у них будет 1/2 квартиры у каждой.
2010 год умерла наша дочь.Муж свою долю отдал мне 2012 году умер муж.Я вступила,но документов не оформляла.Сейчас оформляю всю квартиру на себя.Я инвалид 2группы, Какими льготами я могу пользаваться в Крыму
Инвалиды имеют право на льготу в размере 50% за услуги нотариуса.