Можно ли выехать из России в Израиль по украинскому загранпаспорту и вернуться снова в Россию?
У меня два паспорта украинский и российский. Но загран только украинский, могу ли я выехать из России в Израиль по укр. загран паспорту и вернуться обратно в Россию?
Лучший ответ
Здравствуйте Виктория
Если вы получили гражданство РФ, то вы не сможете выехать из РФ по загранпаспорту Украины. Потому, что выехать и въехать в РФ возможно по одному документу, по загранпаспорту, если выезжать за пределы РФ. См.ст.6 ФЗ " О гражданстве"
Спасибо, буду знать.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)