Клиент Хоум кредит оплатил долг, но карта Сбербанка по-прежнему арестована - история бюрократической путаницы.
Посмотрите на сайте суда решения, которые вынесены в отношении вас, запросите решение суда письменным заявлением.
Пишите на них жалобу в Центробанк и финансовому омбудсмену.
Верно. Арест снимает суд.
Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием помощи ст. 779 ГК РФ.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 05.12.2022)
ГПК РФ Статья 144. Отмена обеспечения иска
Как составить заявление в суд об отмене мер по обеспечению иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
(часть первая в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 44-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.
3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Здравствуйте, Яна! Если арест наложен судом в порядке применения мер обеспечения иска (ст.
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Статья 144. Отмена обеспечения иска1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
Судя по обстоятельствам нужно отменить судебный приказ.
Не смешите, в суд подайте заявление о снятии ареста - наложен как обеспечительная мера скорее всего - в с д ходить вовсе не обязательно и слушать там кого-то - ГАС "Правосудие" есть и Почта РФ работает-
[quote]
[/quote]
В любом случае - если приставы все бумаги предоставили и все меры сняли и банк дал письменный ответ про арест, наложенный судом - в суде решать.
Нужна помощь в оформлении заявления, жалобы (составить и указать дальнейшие действия).
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте либо очно и Вам составят жалобу (ст.779 ГК РФ).
Обращайтесь к любому юристу с личным сообщением, и договаривайтесь о стоимости.-ст. 779 ГК РФ.
Можете обратиться а любому юристу сайта в личку.
Выбирайте юриста - поможет - ст. 779 ГК РФ.