Как закрытие кредитной карты влияет на вашу кредитную историю - опыт клиента Хоум Кредит
В 2008 году в хоум кредит была карта кредитная. В 2013 году в офисе банка г. Благовещенска мне закрыли лимит и порезали при мне карту. Выдали справку, об отсутствии долга. Через примерно год, точно не скажу, приехала в этот же офис оформить кредит. Пришло отрицательное решение по причине просрочки. Я там же внесла сумму, что мне сказал сотрудник, для погашения. Кредит не оформили. Спустя шесть лет выяснила, что у меня испорчен кредитная история. Сделала распечатку в Б КИ, и увидела активный договор и долг по пеням и штрафам в размере 2999 р. Предполагаю на ошибку сотрудников при расчёте окончательного платежа. О долге я низнала, считала, что мне все правильно пристали в день погашения, и все закрылось. Может ли банк списать эти штрафы, или мне все равно придётся их заплатить?
Лучший ответ
Оксана, напишите заявление об исправления вашей кредитной истории, приложите копию справки банка, если откажут тогда в суд с иском.
Спасибо. Но я справку не сохранила. Так была уверена, что все закрыли.