Имею ли я право выписать его из дома и что для этого нужно?
Мы с мужем развелись в 1993 г., но свидетельство о разводе не брали, а продолжали жить вместе в 3-комнатной квартире, спустя 5 лет мы квартиру продали и купили дом, который с согласия мужа оформили на меня пол-дома, и пол-дома на детей дарственно. Прошло 15 лет и муж ушел к другой женщине, в доме не проживает уже год. Имею ли я право выписать его из дома и что для этого нужно? Может ли он потребовать долю в доме? Спасибо!
Здравствуйте! Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, развели ли Вас или нет. Если развели, то данное имущество будет являться приобретённым вне брака, а значит, делиться не должно.