Как выписать супруга после развода из квартиры и какое значение имеет инвалидность матери?
В 1998 году купили 2-х комнатную квартиру. Оформили право собственности по 1/2 доли на меня и мужа. Покупка квартиры была произведена за счёт продажи моей 1-комн. Квартиры и доплаты за счёт продажи дома моей матери. На данный момент мама проживает со мной. В 2004 году муж оформил дарственную на свою долю на меня. Сейчас хочу подать на развод с мужем, т.к. он замучил своими пьянками и скандалами. Смогу ли я выписать его после развода с квартиры? И что нужно для этого? Имеет ли значение то что моя мама инвалид 1 группы?
Для того, что бы выписать мужа из квартиры, необходимо обратиться в суд с иском, это можно сделать как во время брака, так и после расторжения!Не имеет значение по маме!
Татьяна, снять с регистрационного учета своего супруга Вы можете в любое удобное для Вас время.