Гаражное сообщество с центральным отоплением - Возможно ли установить дополнительный радиатор через свой гараж?
КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 289-ФЗ)
1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, газопроводам либо самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, газа если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, выразившегося в самовольном подключении к электрическим сетям, тепловым сетям либо в самовольном (безучетном) использовании электрической, тепловой энергии, газа -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1. В гараже проведено теплоснабжение.
2. Оплата за отопление ведётся не счётчику, а ежемесячный взнос.
Я спрашивал у председателя, он сказал что оплата как в квартирах, без учёта объёма протекания.
3. Я подключился без шунта с использованием насоса.
Вход и выход с дополнительного радиатора - в подаче отопления.
4. Обратная труба отопления - холодная!
Это ещё до подключения.