Необходимость проверки на двойное гражданство для получения допуска на сборы от военной кафедры в университете - как убедиться в отсутствии двойного гражданства.
Летом должен проходить сборы от военной кафедры, на которые нужно оформить 3 допуск секретности, оформляется в университете.
Я родился в Молдове в 2000 году, в 2002 переехал в Россиию, получил гражданство. У родителей и у меня Российский паспорт и гражданство.
В университете сказали, что нужно предоставить документы об отсутствии двойного гражданства у меня и у родителей, иначе 3 допуск не попучить. Понятия не имеем, есть ли у нас двоеное гражданство. Действительно ли необходимо иметь такие документы, если за границу из смеьи никто не выезжал уже много лет, у отца даже нет загранника?
Если возможое двойное гражданство не является основанием для отказа, то на какой закон можно сослаться?
Лучший ответ
Делайте по гражданству запрос в посольство Молдовы, должны выдать справку о наличии или отсутствии гражданства.
Для получения допуска надо не иметь гражданства за рубежом, также не иметь за границей родственников. Иначе отказ в допуске будет.
Спасибо за полезный совет!
Не проще просто справки получить в посольстве Молдавии?
Хотелось бы поподробней.