Как развестись, если муж прописан в другом населенном пункте?
Здравствуйте!
Да, можно.
Заявление и документы на развод подаются в отдел ЗАГС по месту жительства одного из супругов или по месту регистрации брака.
Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния. Заявление о расторжении брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью каждого заявителя. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Да, можно. Можно даже развестись заочно. Подаёте иск о расторжении брака в Краснодаре. Даже если он не явится на суд, вас все равно разведут без его присутствия.
Для развода достаточно желания одного из супругов.