Военкомат отказал в призыве из-за заболевания, но хирург указала категорию в соответствии с федеральным законом - законность действий.
Сегодня приходил в военкомат на мед. обследование, после прохождения врачей хирург не рассмотрела мои документы, подтверждающие мою болезнь. Просто отказалась и сказала, что им пришел приказ сверху, мол с таким заболеванием берем всех. Причем в личном деле она указала категорию ссылаясь не на номер приказа и его дату, а на федеральный закон о "расписании болезней". Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Ваше заболевание содержится в Расписании болезней, то действия врача незаконны.
Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ (областной военкомат).
Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию. Приказ действительно имеется, в Дебессах был переполох.