Можно ли выехать из РФ в Европу по ген доверенности ДНР. Признает ли РФ доверенности выданные нотариусом ДНР?
Здравствуйте Людмила
Доверенность оформленная нотариусом в ДНР признается в РФ на основании вступления ДНР в состав РФ.
__
В соответствии с п.2 ст.32 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"Со дня объявления о создании нотариальной палаты Донецкой Народной Республики при совершении на ее территории нотариальных действий применяется законодательство Российской Федерации