Могут ли микрофинансовая компаний списывать денежные средства с карты, если долг уже списывают приставы?
Если лист на исполнении у приставов, то только на основании их постановления может производиться удержание, так как лист одни. Но если эта так самая карта на которую вы брали займ, то иногда такое бывает, так как она " привязана " .при регистрации вы возможно дали согласие на безакцептное списание и это значит, что нужно ее перевыпустить и подписка и списание прекратится.
Здравствуйте. А как они могут списать без исполнительного листа? Не могут.
Ольга - ЗАПОМНИТЕ! МФК вообще ничего списать не может! Для этого необходимо иметь исполнительский документ: судебный приказ, решение, исполнадпись нотариуса.
Если уже по данному долгу (вас к этому МФК) возбуждено ИП в ФССП России и пристав занимается в рамках наложенных обеспечительных мер уже списывает задолженность, то МФО уже ничего дополнительно списать не может.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Ольга, здравствуйте. Нет у них никаких прав Списывать деньги, если на руках нет исполнительного документа – судебного приказа. Если судебный приказ у мфо на руках, то они могут предъявить его в банк на исполнение.. С уважением.