Кто может выгнать долевого собственника из квартиры, если он просто прописан там?
Может ли выгнать долевого собственника с квартиры человек, который просто прописан в этой квартире. По документам он просто прописан и ничего тут не имеет. У нас 5 собственников в равных долях.
Лучший ответ
Здравствуйте Диана. "Выгнать" т.е. физически выставить за дверь - да может, но это административно наказуемо т.к. подпадает под самоуправство, поскольку у "выгоняльщика" нет юридического права на такие действия.
Спасибо за понятный ответ!
Нет, ни при каких условиях "прописанный" не может выгнать собственника-долевика, Диана.
Спасибо, все понятно!
Нет у него такого права.
Спасибо за понятный ответ!
Нет, он не может выгнать из квартиры собственника доли.
Спасибо за полезный совет!