Возможно ли получить российский паспорт и гражданство без восстановления украинского паспорта?
Мой муж потерял украинский паспорт в 2001 году на территории РФ.С 1998 года он проживает в России, даже имеет местную прописку. Возможно ли сделать сразу российский паспорт и гражданство не восстанавливая потерянный украинский и не выезжая на Украину, так как он хочет здесь остаться на постоянное местожительство, у него в России есть семья?
Вас 11 лет не волновал вопрос, что паспорт мужа утерян и он находится на территории РФ без удостоверения личности, а сейчас вдруг забеспокоились?
И как Вы себе представляете , как будет происходить идентификация личности.
Обращайтесь в территориальный УФМС. В данном учреждении Вам подскажут, что и как делать.