Срок исковой давности - как он определяется и может ли он быть применен, если кредитор подавал в суд первый раз в 2015 году?
Скажите срок исковой давности считается с момента не оплаты? Если кредитор подал в суд в 2015 году первый раз. Может ли быть применен срок исковой давности?
Лучший ответ
Ситуации разные и срок исковой давности считается по разному, более подробно ситуацию опишиете.
Срок исковой давности, то есть срок для обращения в суд начинает течь с момента, когда лицо узнало о своём нарушеном праве. Применяется срок исковой давности судом по заявлению ответчика при рассмотрении дела. Из вашего вопроса не совсем понятно, первый раз кредитор подал в суд в 2015 году, это что было судебный приказ, и сейчас обратился с иском? Если да, то заявляйте о пропуске срока.