Муж подает заявление на развод, у нас общий ребенок которому 8 месяцев, я против развода, могут ли нас развести?

Лучший ответ

Олеся! Не могут. Согласно СК РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Олеся, добрый вечер!

Не сможет.

У него, скорее всего, даже документы не примут.

Всего доброго,

С уважением,

Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права подавать иск о расторжении брака в течение года после рождения ребенка.