Муж подает заявление на развод, у нас общий ребенок которому 8 месяцев, я против развода, могут ли нас развести?
Лучший ответ
Олеся! Не могут. Согласно СК РФ
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Олеся, добрый вечер!
Не сможет.
У него, скорее всего, даже документы не примут.
Всего доброго,
С уважением,
Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права подавать иск о расторжении брака в течение года после рождения ребенка.