Сроки развода и получения судебного решения и свидетельства о разводе при наличии ребенка - что нам подскажет закон?
В течение какого срока должны развести? Как скоро я получу на руки судебное решение о разводе, и свидетельство о разводе? У нас ребенок 4,5 года, супруг не против развода. Я подала заявление на развод 13 января. Беседа была 27 января, ещё пригласили на 14 февраля.
Наталья! Если никто из супругов не будет возражать против расторжения брака, то разведут 14 февраля. Срок вступления решения суда в законную силу 30 денй, т.е. получить решение вы сможете после 14 марта и после этого сможете в ЗАГСе получить свидетельство о ратсоржении брака.
14 февраля будет судебное заседание, скорее всего на нем и вынесут решение о расторжении брака. Решение суда вступает через месяц после изготовления его в полном виде.