Я сирота мне 19 лет кв еще не получил но мне на данный момент не где жить, что мне делать? Куда обратиться?
Здравствуйте. Вы можете снять жилье и оформить компенсацию за съем жилья. Чтобы оформить возмещение от государства на расходы съемной жилплощади, необходимо написать Заявление о ежемесячной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения для с необходимым пакетом документации обратиться в центр социальной поддержки населения.
Необходимые документы:
К написанному обращению приложить следующую документацию:
Удостоверение личности обращающегося.
Соглашение об аренде жилого помещения.
Реквизиты персонального счета с банка, на который предполагается осуществление денежного перевода.
Также данное заявление можно подать на Госуслугах. Переводите на ссылку - назначение ежемесячной компенсации расходов за наем (поднаем) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.