Мне нужен отказ от гражданства республики молдовы.
Вы должны лично его подать-запишитесь в Посольство Республики Молдова
Это для вас
ВАЖНО!Настоящим, Посольство Республики Молдова в Российской Федерации сообщает, что отправленные письма в адрес Посольства об «отказе от молдавского гражданства» – не рассматриваются, так как данная процедура не соответствует Закону Республики Молдова № 1024 от 02.06.2000 «о гражданстве Республики Молдова».
Перечень необходимых документов, которые заявитель лично должен представить в Консульский Отдел Посольства для выхода из гражданства Республики Молдова:
Автобиография (датированная и подписанная заявителем)
Гарантийное письмо органов ФМС для приобретения гражданства Российской Федерации или российский внутренней паспорт.
Квитанция об уплате консульского сбора (320 евро - оплата производится в рублях по коммерческому курсу банка в день подачи документов)
Справка с места жительства РФ о составе семьи
Предоставляется и оригинал справки;
* Справка должна быть с подписью и мокрой печать (также принимается с электронной подписью на документе)
Копия паспорта гражданина Республики Молдова, в том числе страницы, содержащие установочные данные владельца и печать о разрешение на выезд на постоянное место жительство в Россию (процедуру выезда на П М Ж в Россию смотрите в рубрику " Выезд на постоянное место жительства")
Свидетельств о рождении заявителя
3 цветных фотографии – размером 3.5 на 4.5 см
В случае отказа от молдавского гражданства при наличии несовершеннолетних детей дополнительно прилагаются:
Свидетельство о рождении детей
Свидетельство о браке или разводе заявителя
Нотариально удостоверенное заявление супруга, гражданина Республики Молдова, о согласии на отказ ребенка вместе с другим супругом от молдавского гражданства
Нотариально удостоверенное заявление ребенка (от 14 до 18 лет) о согласии на отказ от гражданства Республики Молдова вместе с одним из родителей
Указанные документы предоставляются в 3-х экземплярах.
Срок рассмотрения заявлений о гражданстве составляет один год.
Все акты гражданского состояния, выданные органами ЗАГС-а Российской Федерации после 17.08.2001 года подлежат перерегистрации в Реестр Актов Гражданского состояния Республики Молдова.
Примечание: Документы подаются в посольство в трех экземплярах в ксерокопиях.
Информация обновлена 02.10.2022.
Классный вопрос! Ну так и отказываетесь, раз нужен...