Уволенный после победы в суде - поможет ли положительная характеристика на новой работе?
Да, положительная характеристика безусловно сыграет хорошее значение. Можно отправить в суд и по почте и через ГАС с ходатайством о приобщении документов, характеризующем личность правонарушителя.
На положительную характеристику рассчитывать не стоит. Хотя ее можно приложить. А вот подготовить возражение на апелляцию не мешало бы.
Без изучения материалов дела оценить перспективы невозможно, характеристика мало что может дать.
Так и писать правонарушитель? Ведь я не считаю себя таким.
Но тем не менее, это ваш процессуальный статус. Если совсем режет слух, то замените на "лицо, привлекаемое к административной ответственности "