Как решить проблему наследства - пенсионерке без жилья не выкупают долю в квартире, где проживает племянница и ее семья?
Согласна статьи 250 ГК РФ, Вы имеете право продать эту долю любому лицу, для чего выполнить требования указана нормы гражданского кодекса. Другого пути нет. Принудительно выкупить вашу долю посуду нельзя, так как доля слишком большая.
Наталья Юрьевна, вы не правильно действуете. Раз племянница не хочет вам пойти на встречу. Направьте ей претензию и предложите вам выделить жилплощадь в натуре, а также оплатить по рыночной стоимости пользование вашими метрами за весь период 3 года. Заявите, что хотите поселиться на причитающейся вам доле жилья. Она сразу станет сговорчивее и задумается. А там и договоритесь.
Заставить не можете её выкупить. Направьте письменное уведомление о выкупе у вас доли, претензию о взыскании денежных средств за пользование вашим имуществом за три года.