Возможности организации хостела в помещении памятника архитектуры - вопросы определения и соответствия нормам роспотребнадзора
Имеется помещение в здании-памятнике, помещение находится на нижнем этаже, документально определенном как цоколь, хотя в правоустанавливающей выписке указано: этажность-3, 0-подземных. Часть помещений цокольного этажа является подземной, а часть помещений (о которых идет речь) цокольного этажа является наземной, с уровнем пола вровень с планировочной отметкой, большими окнами и уровнем перекрытия на отметке не менее 2.5 м. Есть желание организации хостела в данном помещении. Из этого вопрос: как роспотребнадзор определяет помещение? Существуют возможности организации хостела в данном помещении без нарушений?
ГОСТ 51185-2008 для заведений туристической сферы (размещение людей);
санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96;
санитарно-эпидемиологические требования к проведению дератизации помещений СП 3.5.3.3223—14 (устранение грызунов) ;
обеспечение водоснабжения СанПиН 2.1.4.1074-01;
национальный стандарт для хостелов — ГОСТ Р 56184-2014;
инструкция противопожарного регламента от 16 сентября 2020 года.
Здравствуйте. Да, возможно.