Дом сгорел, деньги не вернули - история обманутых плательщиков в Костромской области
Причем тут какой-то подрядчик?
Вопрос о возврате средств в отсутствие объекта ремонта.
Подайте жалобу в прокуратуру района.
Здравствуйте Наталья
А основанием для отказа в выплате, что послужило?
Наталья
Важно
По чьей вине произошел пожар? Сгорел дом?
Верховный Суд РФ в своём Определении № 6-КГ 17-4 от 20.06.17 года указал, что в соответствии со ст. 178 Жилищного кодекса РФ региональный оператор отвечает за действия подрядчиков. Таким образом, если вред причинён по вине подрядчиков, потерпевшей стороне стоит обращаться именно к Фонду капитального ремонта.
Фонд дал письменный ответ, что они не возвращают денежные средства.
Тогда через суд.. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением.
Можно подать на них жалобу в прокуратуру.