LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 17.12.2022, 10:28

Как правильно купить автомобиль через контору, занимающуюся реализацией имущества банкротов?

Вопрос №20062799 из г. Владивосток
опубликован 17.12.2022, 10:28
Хочу приобрести автомобиль, через контору, которая занимается банкротством и реализацией имущества банкротов. Когда я у них спросил «где можно посмотреть авто?» они ответили следующее (приложил скриншот). Суть вопрос: до этого имел дела с покупкой автомобиля, которую продавало Росимущество (так же имущество банкрота) и покупка была проста, а именно: оплатил автомобиль->связались из ВТБ->связались приставы. Ну, а потом просто передали мне авто. Какой же здесь может быть расклад событий? Как мне потом забрать уже свой автомобиль, так же мне назначат встречу приставы или как? Цена слишком заманчивая, а именно около 10% от оценочной ее стоимости экспертом (аукцион на понижение цены), но при этом фото машины в отчете отсутствуют. Надеюсь вы поймете, что я хотел спросить:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это право требования а не автомобиль, вам его еще искать надо и изымать самостоятельно, его может вообще не быть или разбит.

17.12.2022, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Продаётся не автомобиль, а право требования. И приставы здесь вообще ни при чем. Вы тоже купили диск "как покупать имущество банкротов на 90 процентов дешевле? " 🤣 Таким бизнесом, как и любым другим, надо заниматься профессионально. Т.е. привлекая соответствующих специалистов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.12.2022, 10:51

Добрый день!

Право требования и само авто это разные вещи.

Приобретя права требования не факт сто авто будет в наличии.

Может авто уже нет у должника, о планах ре продано оно другим лицам, либо авто пошло на утилизацию.

Поэтому Вы берете котов в мешке, если честно.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.12.2022, 16:14

Подскажите по моему вопросу, то есть я покупаю просто право требовать этот автомобиль и могу ждать его передачи мне и год и два?

17.12.2022, 10:34

Можно вообще не дождаться, поскольку не исключено, что автомобиль не существует физически. Поэтому всегда есть риск при приобретении такого рода прав.

17.12.2022, 10:37

Да риски есть доказать нельзя.

17.12.2022, 10:38

Сначала посмотрите состояние автомобиля. Передать должны в разумный срок.

17.12.2022, 10:39