Как правильно купить автомобиль снятый с учёта и избежать оштрафования ГИБДД?

Покупаю авто снятое (причина снятия смерть владельца, продажа наследниками автосалону) с учёта в автосалоне СТС ПТС ДКП номера всё есть но мне надо на ней доехать до родного региона и там поставить на учёт. Могу я с данным набором документов без страха быть оштрафованным ГИБДД управлять авто в течении 10 дней?
Лучший ответ

Нет, не можете, к сожалению.

Если машина снята с учёта, гаишники снимут номера и заберут стс.

+ ДКП и в течении 10 дней могу?