Казань, 17.12.2022, 13:58

Страйкболист оказался в суде из-за конфликта с хищником и сломанным вторичным оружием - что делать в этой ситуации?

Вопрос №20063254 из г. Казань
опубликован 17.12.2022, 13:58
Я страйкболист, во время игры у меня украли вторичное оружие, я нашёл кто его у меня украл... Он не хотел признавать акт о хищение... я перешел на более грубый тон с использование нецензурной лексики.., за что он начал на меня замахиваться, и я на реакции ударил его прикладом, и так получилось, что я не рассчитал, и сломал ему нос, а при падении он упал, и сломал моё вторичное оружие, которое он прятал в подсумке для отстрелянных магазинов... И уже через пару дней мне приходит повестка в суд, и с меня требуют 80.000,00 рублей... Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артем

Вообще перелом носа квалифицируется как вред средней тяжести и влечет ответственность по УК РФ. Ваш товарищ по играм заявление в отношении вас по данному поводу не подавал?

Исходя из вопроса не понятно пришел ли вам сам иск или только повестка. Вам необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами дела в суде и выяснить, что именно вам предъявлено.

17.12.2022, 14:52

Не может вам прийти повестка в суд через два дня.

17.12.2022, 13:59

Повестка в суд? Если она и пришла, то по другому делу, за 2 дня наше правосудие, к сожалению не может и принять дело к производству и заседание назначить.

17.12.2022, 14:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Поправочка, автоматическое заполнение Т 9, *недель*

17.12.2022, 14:22

Повестка вам пришла, хорошо. Исходя из того, что вы знаете точную сумму, которую с вас просят, это иск, копию которого вы так же получили? Откуда эта сумма взялась?

17.12.2022, 14:25

Как я понял, это сумма за лечение, узнал я об этой сумме вместе с бумагой о явке в суд на беседу.

17.12.2022, 14:37

Чушь, лечение у него было бесплатное, наверняка, у него же есть омс как у всякого гражданина. С чего это лечение вдруг платное, да ещё 80000?

18.12.2022, 01:24