Возможно ли вернуть деньги за неисправный двигатель в полном объеме?
В интернете у организации по продажу двигателей сделал заказ на двигатель. Заключили договор перевел на расчетный счет деньги. В договоре прописана цена 38 тысяч как и договорились. Перевел 50 процентов. Через два дня звонят с фирмы и говорят протестировали они этот двигатель. Он не рабочий. Мы вам в ближайщее время подберем другой типа. Звонят через неделю и предлогают в три раза дороже за 90 тысяч. Вернуть деньги хотят тока в неполном обьеме типа мы предоставим вам акт выполненых работ что тестировали двигатель у поставщиков и он оказался не рабрчим. За это берем деньги. Но я же не должен за это платить. Я переводил деньги за рабочий товар а то что он оказался сломан это их проблемы. Могу ли я вернуть деньги в полном обьеме.
Лучший ответ
Поскольку договор купли-продажи не исполнен продавцом вы вправе требовать возврата оплаты полном объеме. Спасибо е что обратились на наш сайт.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно смотреть договор. Вы подавали претензию?