Получается должник побегает, по прячется, пройдёт искавой срок, я думаю года три?

День добрый. Передал исполнительный лист приставу, но воз и ныне там! у должника денег нет, имущества тоже. Приставы разводят руками. Получается должник побегает, по прячется, пройдёт искавой срок, я думаю года три? И всё на этом и закончится! С уважением Александр (РОСТОВ-НА ДОНУ)
Лучший ответ

Александр!

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Однако Вы вправе обжаловать бездействие пристава в суд или старшему судебному приставу.

Большое спасибо Вам за ответ.можно ли будет Вам позвонить по этому вопросу. должник находится в Сочи,лазаревский район.