Возможно ли подать гражданский иск повторно после осуждения по преступлению и оплаты компенсации?
Меня осудили по статья 264 часть 1 присудили выплатить моральный и материальный вред. Прошло 2 месяца и потерпевший снова подал гражданский иск по этому же делу. Законно ли это.
Антон!
Если гражданский иск был разрешен при рассмотрении уголовного дела, то потерпевший не вправе обращаться с иском по аналогичным обстоятельствам в рамках гражданского судопроизводства.
Согласно ст. 42 УПК РФ - По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства
не могу ответить без ознакомления с материалами дел и уголовного и гражданского.
Здравствуйте.
О чем иск?