Могут ли арестовать детскую карту \'Сберкидс\'?
Арестуют ли детскую карту "Сберкидс"?
Мои карты под арестом. Подала заявку на оформление детской карты по свидетельству рождения ребенка. Хочу знать наверняка будет ли арест? По телефону в Сбербанке сказали, что нет, так как счёт будет другой. А в приложении Сбербанка в чате, оператор сказал, что могут арестовать, так как ребенок не совершеннолетний. Ребенку 9 лет.
Не могут детскую карту арестовать.
Катерина Викторовна, не сразу но могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства.
На свою карту напишите заявлении на прожиточный минимум себе и ребенку. Карту ребенка арестовать могут, он не работает, деньги ему зачисляете вы.