Имеется ли в данном случае состав преступления и стоит ли обращаться в полицию или прокуратуру, или трудовую инспекцию?

17.10.12 я пришел устраиваться в службу такси X на своем автомобиле. В качестве условий работы мне было предложено только оплатить место на стоянке, принадлежащей X за месяц вперед в размере 5000 (пяти тысяч) рублей, что я и сделал.. 01 ноября мне объявили что первое число месяца является расчетным периодом для работы на месяц вперед и что я должен с учетом перерасчета еще 2000 (две тысячи) рублей, которые я опять же оплатил. 02.11.12 мне объявили что за каждого пассажира взятого со стоянки я должен оплатить 25% от стоимости поездки, что ведется строгое наблюдение со стороны X и что если я не объявлю диспетчеру X посадку пассажира внесенные мной 5000 (пять тысяч) рублей переходят в собственность X , но при увольнении возвращаютя если за мной не будет неотбитых бортов. 03.11.12 я заявил об увольнении и возврате внесенных мною средств, которые на 09.11.12 мне не возвращены. Имеется ли в данном случае состав преступления и стоит ли обращаться в полицию или прокуратуру, или трудовую инспекцию? 9
Лучший ответ

Владимир!

Обращаться или нет это Ваше право, но они могут сказать, что никаких денег от Вас вообще не получали

Спасибо за ответ! Есть свидетели и другие "пострадавшие"

Владимир, судя по всему, у Вас не работа, а гражданско-правовые отношения. Был ли у Вас рабочий день, например?

Юридические услуги в Мытищи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034