Такой договор регистрируется по месту нахождения квартры или по месту проживания одариваемого?

Можно ли зарегестрировать в рег. палате соглашение о разделе имущества, в соглашении четко прописано кому и какая недвижимость отходит после развода. И можно ли зарегестрировать договор дарения? Такой договор регистрируется по месту нахождения квартры или по месту проживания одариваемого?

Лучший ответ

Вероника!

соглашение о разделе недвижимого имущества можете зарегистрировать. Можно и договор дарения.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

предусматривает, что

Государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Спасибо за ответ!