Сын в армии мать 2 группа инвалидности бессрочная. Можно ли его вернуть домой?
Отсрочка от призыва предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Сыну может быть предоставлена отсрочка, если у Вас нет супруга, других совершеннолетних детей, и имеется заключение бюро МСЭ о том, что Вы не только являетесь инвалидом, но и нуждаетесь в постоянном постороннем уходе.
Нет. Отсрочка только при 1 ой группе.