Куда подать иск о истребовании имущества в ситуации жизни в сельском поселении?
По месту нахождения ответчика
Где он находится или проживает?
В районный или городской суд. Все зависит от населённого пункта. Вы напишите, какой.
Я живу в рабочем поселке и ответчик тоже, подавала в городской суд.
Здравствуйте, Вадим
Заявление следует адресовать районному (городскому) суду. В случае истребования недвижимости иск всегда подается по адресу такой вещи ввиду исключительной подсудности данных споров. В остальных случаях заявление следует подавать по месту жительства либо юридическому адресу ответчика (если ответчик юрлицо).