Вопросы участия учредителей и типа благотворительного фонда.
Можно ли учредителям унитарного благотворительного фонда входить в высший коллегиальный орган фонда как участники? Может ли благотворительный фонд быть не унитарным?
Добрый день, согласно статье 123.17 Гражданского кодекса, фондом признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели. Так, что в соответствии с действующим законодательством, ответ на Ваш вопрос-нет.