У меня заканчивается краткосрочные контракт 05.03.23 мне говорят что меня не уволят ведь мобилизация прекращена.
Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить.
Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.
Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.
По федеральным законам вас должны уволить.
В любом случае новый контракт не заключать.
Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание документов - платная услуга.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.
Если нет основания для увольнения, вас не уволят. Но мобилизация не прекращена, поскольку никакого Указа по этому поводу не было.