У меня заканчивается краткосрочный контракт в январе 23 года. Смогу ли я уволиться?
Уважаемый Анатолий.
При объявлении частичной мобилизации Президентом РФ в Указе от 21.09.2022 г. особо отмечалось, что контракты о прохождении военной службы, заключенные ранее военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации даже при завершении их срока.
Вы должны понять, что «частичная» мобилизация не закончена. Закончены организационные мероприятия ее первого этапа. О чем было публично объявлено. А окончанием ее будет издание соответствующего указа Президента со всеми вытекающими последствиями.
Полагаю, данное положение неоднократно доводилось командованием до всего личного состава. Иного пока нет. Надо ждать...
Нет, не сможете, только по предельному возрасту либо здоровью.
На период мобилизации контракты продлеваются.