Собака живет в машине у нас во дворе - что делать и куда обратиться?
У нас в доме во дворе обнаружилась очень странная история. Соседи нашли в машине собаку и она там сидит не первые сутки. Вызвали участкового, единственное что удалось найти это хозяина машины и выяснить, что хозяин живет в нашем доме. Вызвали участкового, он зашел в квартиру, по звукам а квартире есть еще собаки. Женщина открывшая дверь сообщила что собаку кормят и выгуливают, хозяина машины на момент прихода участкового не было, сказала уехал. Завтра хотим еще поднять запись камер действительно ли так.
Собаку забрать не разрешили из машины. Но содержание в холодной машине это не нормально. Подскажите плиз может кто сталкивался с таким что делать, куда обратиться? Это не дело что собака живет в машине. И еще закрались сомнения не передержка ли. Но вот не понимаю как можно выяснить.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если сложится какая-то ситуация, когда будет опасность, то не нужно разбивать стекло и передавать собаку зоозащитникам. Такое нельзя советовать, сами понимаете.
Можно путем сообщения заявить по 112 об издевательстве над животным.