УК отказывается от обслуживания дома и распоряжается компенсацией жильца - законно ли это?

Суд вынес решение о материальной компенсации одному из жильцов дома. Представители УК на общедомовом собрании объявили что деньги для выплаты компенсации они заберут со счета дома по статье текущий ремонт, а от обслуживания дома они отказываются, потому что на счету ничего не остаётся. Имеют ли они право распоряжаться этими деньгами и отказываться от обслуживания дома в одностороннем порядке.
Лучший ответ

Отказаться не могут, это пугалка.

Спасибо, буду знать.

Изучайте действующий договор управления, в нем все описано и предусмотрено, в том числе ответственность за неисполнение обязательств.

Ваш ответ мне непонятен.

Распоряжаться деньгами они право имеют, однако

В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10

Все обязательные услуги и работы УК выполняются за плату, установленную договором. Недостаточное финансирование работ со стороны собственников по содержанию имущества в надлежащем состоянии, является предпринимательским риском УК, и не снимает с нее возложенных обязательств в силу договора управления МКД.

Так что УК врет вам.