Скажите пожалуйста можно ли работать поваром в районах севера вахтовым методом.
Здравствуйте Тамара
Особенности регулирования труда лиц, работающих вахтовым методом, установлены главой 47 ТК РФ, а также Основными положениями о вахтовом методе организации работ, утвержденными постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС и Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 (далее - Основные положения о вахтовом методе работ).
В силу п. 6.1 Основных положений о вахтовом методе работ предприятие обязано обеспечить ежедневным трехразовым питанием работников, проживающих в вахтовом поселке. При этом данное положение не содержит обязанности работодателя предоставлять такое питание бесплатно.
___
Таким образом: работать поваром в районах севера вахтовым методом можно в зависимости от того, организовал ли работодатель место для питания.