И куда нам с матерью обратиться, чтобы перестали каждый день звонить и клеить свои угрозы?

Квартира муниципальная, НЕ приватизированная. Прописано ТРОЕ, мать, совершеннолетние дочь и сын. Квартиросъемщик мать. Сын проживает более 7 лет в другой квартире с сожетельницей. Взял кредит и почти не выплачивает. С Банка сыплются звонки по его прописке, стены и дверь у матери (где не проживает сын, но где прописа) обклеивают карикатурами в адрес сына и недавно наклеили объявление, что в понедельник будет произведена конфисация имущества! Скажите пожалуста, это законно? Какие разрешения они должны на это иметь? И куда нам с матерью обратиться, чтобы перестали каждый день звонить и клеить свои угрозы? (Они знают где сын проживает и даже приходили туда и угрожали ему)
Лучший ответ

Имущество описывать вправе только приставы, на основании решения суда в рамках исполнительного производства. Что касается угроз, в полицию обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Скажите пожал, а на суд нам должна прийти повестка или он (суд) пройдет без нашего ведома?

Татьяна, добрый вечер!

Все угрозы - бред. Вам обязательно должна быть вручена повестка в суд. Более того, суд, как правило, уменьшает сумму заявленных требований, применяя статью 333 ГК РФ.

Еще раз повторю. Угрозы мало того, что незаконны, они просто не имеют под собой никакой почвы. Это обыкновенное психологическое давление.

Всего доброго,

С уважением,