Должник по алиментам ушел на мобилизацию, задолженность уже превышает 800 тысяч - как взыскать долг?
Должника по алиментам забрала по мобилизации, долг по алиментам более 800 тысяч.
Как добиться, чтобы он платил задолженность?
Алименты перевели за ноябрь только с 37 тысяч.
Этим вопросом должны заниматься судебные приставы, но пока он находится в зоне СВО, вряд ли возможно что либо сделать.
Екатерина, мобилизованный приравнивается к контрактнику, ему положено денежное довольствие военнослужащего. Источник дохода у мужчины поменялся, и лицом, которое удержит и перечислит алименты, стало Минобороны России. Основанием для удержания служит исполнительный лист, который в Минобороны обязаны предоставить судебные приставы, в связи с чем обратитесь с заявлением на имя судебного пристава исполнителя ФССП по месту исполнительного производства.